Администрация Никольского сельского поселения Торбеевского муниципального района Республики Мордовия
431043 Республика Мордовия, Торбеевский район, с.Никольское, ул. Центральная, д.12

Какие документы нужны?

Правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом, ситуационный план, паспорт, СНИЛС, и контактные данные ( в т.ч. адрес электронной почты).

Кому положена догазификация. Условия  программы. Какие документы нужны для проведения газа. Куда обращаться для подведения газа?

Мероприятия по догазификации населенных пунктов будут выполняться на основании  Договора о подключении без привлечения средств граждан на строительство газопроводов до границ принадлежащих им земельных участков (право  собственности  на домовладения также должны быть оформлены).

Догазификация это подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан. При этом газ должен быть предназначен на личные, семейные и домашние нужды, не связанные с предпринимательством.

Газификация  непосредственно жилого дома за счет  собственных средств. (примерно 60-70 тыс.рублей).

Как ведется борьба с безнадзорными  животными на территории сельского поселения?

Администрация Никольского сельского поселения ежемесячно направляет заявку в Администрацию Торбеевского муниципального района на отлов безнадзорных животных. Специализированной службой по отлову безнадзорных животных совершается выезд в населенный пункт для  обнаружения животных и их отлова. С жителями поселения проводится разъяснительная работа о порядке содержания домашних животных.

Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо отгороженной территории, в изолированном помещении или на привязи. Собаки, находящиеся на улицах и иных общественных местах без сопровождающего лица, подлежат отлову. Владельцы собак обязаны обеспечить надлежащее содержание собак в соответствии с требованиями законодательства и принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи